«Истфак моего времени»

В учебно-научном институте истории, международных отношений и социально-политических наук состоялось торжественное мероприятие «Истфак моего времени».

Учебно-научный институт истории, международных отношений и социально-политических наук – это структурное подразделение университета, который имеет многолетние традиции. Мощный коллектив преподавателей и студентов прилагает усилия для развития родной Альма-матер, а выпускники всю жизнь помнят годы учебы.

Традиции, объединяющие поколения, стали основной темой мероприятия «Истфак моего времени», который провел заместитель директора по социально-гуманитарной работе учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук А.В. Бадер. По словам ученого, идея проведения подобных мероприятий возникла в 2014 году, когда университет был вынужденно эвакуирован в Старобельск. Главной целью встречи студентов І курса является сохранение корпоративного духа, формирование коллектива молодежи, которая чтит и продолжает достижения прошлых поколений студентов.

Во время мероприятия А.В. Бадер рассказал о том, каким был институт во времена его обучения, продемонстрировал фотографии, освещающие повседневную жизнь студентов начала 2000-х гг. Студенческая молодежь, которая присутствовала на мероприятии, узнала о научных достижениях преподавателя, его участии в археологических исследованиях и практике в летних лагерях.

В конце мероприятия присутствующие вместе исполнили легендарный гимн института.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко