Международное сотрудничество

Продолжается сотрудничество университета с Краковской академией им. Анджея Фрича Моджевского.

В начале 2017 года наш университет заключил соглашение о сотрудничестве с Краковськой академией им. Анджея Фрича Моджевского (Польша). В рамках этого соглашения с 4 по 11 мая в польском учебном заведении находился директор учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук, профессор Леонид Цезарович Ваховский.

Программа пребывания была разнообразной и насыщенной и включала в себя встречу с ректором академии, администрацией факультета психологии и гуманитарных наук, посещения учебных занятий, а также знакомство с городом, экскурсию в Ченстохову и посещение знаменитого монастыря на Ясной горе, где хранится Ченстоховская Божья Матерь (Черная Мадонна).

Л.Ц. Ваховский провел лекцию для польских студентов и преподавателей на тему «Система образования в Украине: современная структура и направления реформирования», которая была воспринята слушателями с интересом и вызвала много вопросов.

Также были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества, связанной с реализацией научных проектов, проведением семинаров, конференций и тренингов для преподавателей, подготовкой совместных публикаций и тому подобное.

По информации УН ИИМОСПН