Заседание общественного совета

Студенты УНИ физического воспитания и спорта приняли участие в заседании общественного совета при Кременской РГА.

17 мая состоялось заседание общественного совета при Кременской районной государственной администрации, на которое был приглашен студенческий актив кафедры физической реабилитации и здоровья человека учебно-научного института физического воспитания и спорта.

На заседании, при участии председателя райгосадминистрации Натальи Чехуты и председателя районного совета Владимира Прокопенко, обсуждались вопросы обустройства мест массового пребывания (парки, пляжи), а также оздоровления и отдыха жителей района, в том числе молодежи.

По мнению студентов и представителей общественности, безусловно, положительным для Кременной было бы проведение Фестиваля игры и игрушек ко дню Ивана Купала, организация просмотра фильмов под открытым небом, обустройство мест массового пребывания и проведения общерайонных мероприятий (Аллея Памяти Героев Украины, детский парк отдыха за районным домом культуры и т. д.).

Председатель РГА Наталья Чехута отметила, что все инициативы, представленные на заседании общественного совета, необходимо реализовывать вместе: «Желание такое есть, будем искать возможности», – подчеркнула она.

Предложения студентов и членов общественного совета, рассмотренные в ходе заседания, в обобщенном виде будут представлены в райгосадминистрации и, надеемся, воплощены в жизнь.