Воспитательное мероприятие

18 мая в Старобельском гуманитарно-педагогическом колледже и Колледже ЛНУ состоялось воспитательное мероприятие, посвященное Дню памяти жертв геноцида крымскотатарского народа.

Во время мероприятия студенты рассмотрели исторические предпосылки депортации крымскотатарского народа с территории Крыма в 1944 году и возвращения на Родину в начале 90-х годов. Говорили и об условиях, в которых оказались крымские татары в результате аннексии Крымского полуострова в 2014 году. Вниманию присутствующих были представлены впечатляющие художественно-документальные кадры об ужасе, страхе и боли того времени.

Память жертв депортации крымскотатарского народа студенты почтили минутой молчания.

По окончанию мероприятия прозвучала песня Джамалы, посвящена именно этим событиям, как символ несокрушимости и силы воли крымскотатарского народа.

По информации
Старобельского гуманитарно-