Дни Европы

В ОП «Региональный центр профессионального образования ЛНУ имени Тараса Шевченко» было отмечено Дни Европы.

С целью понимания значения евроинтеграционных процессов для будущего выпускника ПТУ, возможностей развития производства и предпринимательства в Украине, освоение форм государственного устройства Украины и некоторых европейских государств и ознакомлением с европейскими международными организациями и объединениями, с перспективами развития нашего государства через евроинтеграцию были отмечены Дни Европы в ОП «Региональный центр ЛНУ имени Тараса Шевченко».

С 2003 года в третью субботу мая в Украине отмечается День Европы в соответствии с Указом Президента № 339/2003 от 19 апреля 2003 года. Празднование этого дня ‒ еще одна возможность для жителей Украины присоединиться к европейским ценностям. В 2017 году День Европы в Украине припадает на 20 мая.

В День Европы жители Украины отмечают день общих ценностей, общей истории всех наций континента.

В рамках празднования Дней Европы в Украине в Старобельском отделении ОП «РЦПО ЛНУ имени Тараса Шевченко» был проведен урок-панорама «ЕВРО-калейдоскоп ПРАВА» в сопровождении с мультимедийной презентацией «Евроинтеграция Украины», где ученики практиковали умение оценивать события и процессы, происходящие в современной Украине и Европе, различать формы демократии в Европе, понимание важности активного участия граждан в управлении государством, умение анализировать общественно-политические события.

Была организована встреча наших учеников с польскими гостями в Центральной районной библиотеке, где была подготовлена ​​экспозиция-знакомство «Польша далекая и близкая», представленна полнометражная экскурсия Польшей ‒ ее традиции, культура, образование, туризм.

По информации методической службы
Старобельского отделения
ОП «РЦПО ЛНУ имени Тараса Шевченко»