Скайп-связь с телеканалом

Сегодня ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко С.В. Савченко принял участие в прямом эфире телепередачи «ЛОТ вживую Утро».

Эта передача позволяет вживую, вместе с гостями в студии, благодаря скайп-связи, обсуждать главные темы, события, искать ответы на актуальные вопросы.

Ректор, в прямом эфире, рассказал о деятельности университета в условиях эвакуации, об участии в международных конкурсах и выставках, об окончании 3-го учебного года в ЛНУ на Старобельщине. Сергей Викторович отметил, что этот год, как для студентов, так и для преподавателей был успешным. «В марте этого года университет принял участие в Восьмой международной выставке «Современные учебные заведения ‒2017 «, которая состоялась в Киеве. Наш университет удостоен дипломом Гран-При «Лидер высшего образования» и награжден 2 золотыми медалями в тематических номинациях «Современные социально-психологические и педагогические технологии поддержки детей и взрослых в условиях кризисной ситуации» и «Инновационные подходы в учебных заведениях в процесс формирования личности и воспитание гражданина-патриота », ‒ подчеркнул он.

Поделился Сергей Викторович и впечатлениями о Дне вышиванки, который университет отметил вместе со всей Украиной. «Весь коллектив университета, все студенты пришли на работу и учебу в национальной одежде. И когда видишь такое большое количество людей в вышиванках ‒ радуется душа. Мы показали ‒ украинцы едины, а значит, непобедимы», ‒отметил ректор.

Во время, когда на востоке Украины продолжаются военные действия для нашего высшего учебного заведения чрезвычайно важна информационная поддержка со стороны телевидения. Благодаря телеканалу «ЛОТ» нас слышит и видит еще больше людей. Видят и слышат, что несмотря на все трудности ЛНУ имени Тараса Шевченко остается эталоном качества украинского образования!

Скайп-связь с телеканалом ЛОТ

Ирина Бахмет, пресс-центр