ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.03)

Специализированный ученый совет Д 29.053.03 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ДЗ „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ сообщает о проведении выездного заседания 23-25 мая 2017 г. „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ (г. Рубежное, ул. Строителей, 30-В, конференц-зал).

Повестка дня на 23 мая 2017 г., начало заседания в 15.00:

• Защита диссертации Асланова Галандара Асдан оглы „Формирование ценностного отношения к здоровью студентов высших медицинских учреждений”, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 00.07 – теория и методика воспитания (автореферат).

Научный руководитель – Чернуха Надежда Николаевна, д.п.н., профессор кафедры социальной реабилитации и социальной педагогики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Официальные оппоненты:

• Канишевская Любовь Викторовна, д. п. н., профессор кафедры педагогики Национального университета биоресурсов и  природоиспользования Украины, отзыв;
  • Золотарёва Елена Вячеславовна, к.п.н., старший преподаватель кафедры химической инженерии и экологии Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля (г. Северодонецк), отзыв.

Повестка дня 24 мая 2017 г., начало заседания в 13.00:

• Защита диссертации Буценко Антона Владимировича Становление и развитие физического воспитания молодежи на юге Украины (конец XIX – начало XX века)”, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 – общая педагогика и история педагогики (автореферат).

Научный руководитель – Ваховский Леонид Цезаревич, д.п.н., профессор, директор учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук (ГУ „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко” (г. Старобельск).

Официальные оппоненты:

• Панасенко Эллина Анатольевна, д.п.н., доцент, профессор кафедры практической психологии («Донбасский государственный педагогический университет» г. Славянск), отзыв;
  • Рядинская Ирина Анатольевна, к.п.н., доцент кафедры экономической теории (Харьковский национальный педагогический университет имени Г. С. Сковороды), отзыв.

Повестка дня 24 мая 2017 г., начало заседания в 15.00:

• Защита диссертации Черкашина Александра Витальевича „Формирование у младших школьников знаний про пожарную безопасность в воспитательной внеклассной работе” представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.07 – теория и методика воспитания (автореферат).

Научный руководитель – Харченко Сергей Яковлевич, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой социальной педагогики (ГУ „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко” (г. Старобельск).

Официальные оппоненты:

• Зеленов Евгений Анатольевич, д.п.н., профессор кафедры педагогики; (Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля (г. Северодонецк), отзыв.
  • Островерх Ольга Александровна, кандидат педагогических наук, доцент, начальник кафедры надзорно-профилактической деятельности (Национальный университет гражданской защиты Украины (г. Харьков), отзыв.

Повестка дня 25 мая 2016 г., начало заседания в 8.30:

• Защита диссертации Иванова Евгения Викторовича „Демократизация управления образовательными учреждениями в Украине (последняя четверть XX – начало XXI века)”, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.06 – теория и методика управления образованием (диссертацияавтореферат).

Научный руководитель – Хрыков Евгений Николаевич, д. п. н., профессор, заведующий кафедрой государственной службы, администрирования и управления социальными учреждениями Луганского национального университета имени Тараса Шевченко (г. Старобельск).

Официальные оппоненты:

• Харьковская Алла Анатольевна, д.п.н., профессор кафедры педагогики и психологии, проректор по научно-педагогической работе («Харьковская гуманитарно-педагогическая академия» Харьковского областного совета), отзыв;
  • Мармаза Александра Ивановна, к.п.н., профессор, заведующая кафедрой научных основ управления и психологии (Харьковский национальный педагогический университет имени Г. С. Сковороды), отзыв.

Повестка дня 25 мая 2017 г., начало заседания в 10.30:

• Защита диссертации Гош Виктории Евгеньевны „Проблема внутришкольного контроля в отечественной педагогике во второй половине XX – начало XXI века”, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.06 – теория и методика управления образованием (диссертацияавтореферат).

Официальные оппоненты:

• Сорочан Тамара Михайловна, д.п.н., профессор кафедры философии образования и образования взрослых („Университет менеджмента образованияˮ г. Киев), отзыв;
  • Мармаза Александра Ивановна, к.п.н., профессор, заведующий кафедрой научных основ управления и психологии (Харьковский национальный педагогический университет имени Г. С. Сковороды), отзыв.