Педагогические чтения

В Старобельском гуманитарно-педагогическом колледже состоялись педагогические чтения.

В Старобельском гуманитарно-педагогическом колледже прошли мероприятия в рамках педагогических чтений, которые традиционно проходят весной. Они были организованы цикловыми комиссиями и нацелены  на активизацию  научной работы студентов и преподавателей колледжа и поддержку одаренной студенческой молодежи.

12 апреля 2017 года цикловой комиссией филологических дисциплин проведены научные чтения на тему «Детская литература: достижения и перспективы». Студенты представили исследования особенностей творчества детских украинских писателей и методику изучения их произведений в начальной школе.

25 апреля 2017 года состоялись педагогические чтения по психолого-педагогическим дисциплинам на тему «Педагогическая деятельность и литературное наследие В. А. Сухомлинского». Студенты под научным руководством преподавателей колледжа охватили большой круг вопросов и отразили основные аспекты деятельности великого педагога, осветив особенности жизненного и творческого пути В. А. Сухомлинского, его идеи относительно трудового воспитания, работы с книгой, проблем обучения и воспитания дошкольников и детей 6-летнего возраста, значения подвижных игр для физического развития школьников.

26 апреля 2017 года состоялось секционное заседание на тему «Актуальные вопросы документоведения: история и настоящее». Тематика докладов студентов охватывала самые разнообразные аспекты, связанные с вопросами документоведения, делопроизводства и информационных технологий. Наибольший интерес аудитории вызвали темы, посвященные истории развития и совершенствования организационной техники, особенностям профессии секретаря.

27 апреля 2017 года прошли педагогические чтения по английскому языку и методике его преподавания в начальных классах под названием «Современные подходы к обучению иностранному языку». Наиболее положительные отзывы и интерес у присутствующих вызвали доклады студентов на темы использования интерактивных технологий, социальных сетей и интернет-ресурсов в изучении иностранного языка.

Нынешние педагогические чтения отличались высоким уровнем инициативности и научной заинтересованности студентов. Организаторы мероприятий отметили лучшие доклады грамотами и пожелали их участникам дальнейших успехов в научной и учебной деятельности.

По информации Старобельского
гуманитарно-педагогического колледжа