ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.01)

Специализированный ученый совет Д 29.053.01 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск) сообщает о проведении выездного заседания 25-26 мая 2017 г. (Луганская обл., г. Рубежное, ул. Строителей, 30-в, конференц-зал).

Повестка дня на 25 мая 2017 г., начало заседания в 13.30:

• Защита диссертации Иванчиковой Светланы Николаевны «Формирование культуры здоровья студентов средствами фитнеса во внеаудиторной работе высшего учебного заведения«, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования (диссертацияавтореферат).

Научный руководительВаховский Леонид Цезаревич, доктор педагогических наук, профессор, директор учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

Официальные оппоненты:

• Мазин Василий Николаевич, доктор педагогических наук, профессор кафедры правления физической культурой и спортом Запорожского национального технического университета, отзыв;
  • Пристинский Владимир Николаевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теоретических, методических основ физического воспитания и реабилитации ГВУЗ «Донбасский государственный педагогический
    университет» (г. Славянск), отзыв.
  • Защита диссертации Евтушенко Юлии Александровны «Формирование деонтологической культуры будущих врачей в учебно-воспитательном процессе медицинского вуза», представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования (диссертацияавтореферат).

Научный руководительСавченко Сергей Викторович, член-корреспондент НАПН Украины, доктор педагогических наук, профессор, ректор ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко»;

Официальные оппоненты:

• Волкова Наталья Павловна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой педагогики и психологии  ЧВУЗ «Днепропетровский университет имени Альфреда Нобеля», отзыв;
  • Щербакова Анна Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин ЧВУЗ «Международная академия экологии и медицины» (г. Киев), отзыв.

Повестка дня 26 мая 2017 г., начало заседания в 8.30:

• Защита диссертации Ясько Елены Николаевны «Формирование коммуникативной культуры будущих учителей иностранных языков средствами ресурса Интернет», представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования (диссертацияавтореферат).

Научный руководительФедичева Наталья Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой восточных языков ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

Официальные оппоненты:

• Хмиль Наталия Анатолиевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой информатики КУ «Харьковская гуманитарно-педагогическая академия» Харьковского областного совета, отзыв.
  • Защита диссертации Шехавцовой Светланы Александровны «Теоретические и методические основы формирования субъектности будущих учителей в процессе профессиональной подготовки», представленной на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.04 –теория и методика профессионального образования (диссертацияавтореферат).

Научный руководительСавченко Сергей Викторович, член-корреспондент НАПН Украины, доктор педагогических наук, профессор, ректор ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

Официальные оппоненты:

• Кучерявый Александр Георгиевич, доктор педагогических наук, профессор, старший научный сотрудник отдела содержания и технологий обучения взрослых Института педагогического образования и образования взрослые НАПН Украины (г. Киев), отзыв;
  • Набока Ольга Георгиевна, доктор педагогических наук, профессор, первый проректор ГВУЗ «Донбасский государственный педагогический университет» (г. Славянск), отзыв;
  • Линник Елена Олеговна, доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры дошкольного образования Киевского университета имени Бориса Гринченко, отзыв.