Победы на исполнительских конкурсах

Студенты-музыканты Луганского национального университета вновь одержали победы на исполнительских конкурсах.

Так, в апреле студенты разных специализаций специальности «Музыкальное искусство» нашего университета приняли участие в ряде исполнительских музыкальных конкурсов и одержали победы.

На международном конкурсе «Арт-Доминанта» в г. Харьков Татьяна Резник (домра, класс преподавателя С.И. Тищик) получила 3 место, а Владислав Белоглазов (аккордеон, класс проф. А.Я. Сташевского) был удостоен 1 места. Следует вспомнить, что Владислав на этом соревновании уже побеждал раньше, а именно – год назад он получил 2 место. Другой нынешний конкурс – Всеукраинский конкурс баянистов и аккордеонистов «Баянный круг на Запорожье» принес Владиславу 3 место. Студентка специальности «Академический вокал» Ирина Ярочкина (класс преподавателя В.Г. Новохатько) получила 2 место на Международном телевизионном фестивале-конкурсе искусств «Звездный олимп» (г. Полтава).

Пожелаем нашим молодым талантливым студентам новых творческих взлетов и побед.

По информации Учебно-научного
института культуры и искусств