Чернобыль — трагедия поколений

В Колледже ЛНУ имени Тараса Шевченко и Старобельском гуманитарно-педагогическом колледже состоялся реквиеме памяти до 31-й годовщины Чернобыльской трагедии «Чернобыль ‒ трагедия поколений».

Проходят годы после аварии на ЧАЭС. А боль не утихает, тревога не покидает людей, связанных со скорбным временем ядерного апокалипсиса.

27 апреля 2017 года в стенах колледжей ЛНУ имени Тараса Шевченко и Старобельском гуманитарно-педагогическом состоялся реквием памяти к 31-й годовщине Чернобыльской трагедии «Чернобыль ‒ трагедия поколений»,  во время которого студенты и преподаватели почтили минутой молчания погибших в Чернобыльской катастрофе. Послушали стихи в исполнении учащихся колледжа, приуроченные этой печальной дате, посмотрели документальный фильм «Чернобыль ‒ хроника недель» о страшных событиях 26 апреля 1986.

Молодое поколение украинцев должно всегда помнить о незабываемом подвиге обычных граждан, военных, медиков, пожарных, которые ценой собственной жизни и здоровья боролись с «атомной бедой». С каждой трагедии человечество должно извлечь урок на будущее, чтобы  «Чернобыль» никогда больше не смог повториться.

Наша вечная благодарность всем тем, кто рискуя своим здоровьем и жизнью, принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и продолжает возрождать к новой жизни обожженную радиацией землю.

По информации Колледжа

ЛНУ имени Тараса Шевченко