Награда от краеведов

Луганская областная организация Национального союза краеведов Украины наградила грамотой ученика Старобельской гимназии.

Привлечение учащейся молодежи к научной деятельности является важной составляющей профориентационной работы. Преподаватели ЛНУ имени Тараса Шевченко активно работают с учащимися, направляют их усилия на исследование актуальных проблем науки.

Недавно, в актовом зале Старобельской гимназии состоялась конференция, где учащиеся представили результаты своей научной деятельности. С приветственным словом к молодежи обратились и заместитель председателя Луганской областной организации Национального союза краеведов Украины А.В. Бадер и кандидат исторических наук О.И. Бублик. Ученые пожелали ученикам плодотворной работы и дальнейших высоких достижений.

Также заместитель председателя Луганской областной организации Национального союза краеведов Украины А.В. Бадер вручил грамоту «За успехи в изучении истории родного края» Владиславу Вязовскому. Ученик при поддержке научного руководителя кандидата исторических наук О.И. Бублик принимает участие в работе Луганской областной малой академии наук, а недавно состоялась защита научной работы «Нестор Иванович Махно и наш край в контексте исторических событий в Украине».

Ученик продолжает плодотворную научную деятельность, исследует историю родного края, которая, по словам Владислава, является очень интересной.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко