Занятие для участников

Ученый ЛНУ провел занятие для участников проекта профессионального развития учителей трудового обучения.

Так, в рамках программы проекта профессионального развития учителей трудового обучения с участниками проекта провел занятия заведующий кафедрой технологий производства и профессионального образования доцент Виктор Васильевич Бурдун.

Ученый рассказал участникам проекта о тенденциях развития технологического образования в Украине, ознакомил их с положениями программы «Новая украинская школа», ролью трудового обучения в новом стандарте общего среднего образования, рассказал о работе творческой группы над модернизацией содержания программы «Трудовое обучение 5-9 классы» на следующий учебный год.

Следующим шагом работы была организована дискуссия относительно обновленного содержания программы «Трудовое обучение 5-9 классы», во время которой все участники проекта смогли высказать свое мнение относительно содержания программы «Трудовое обучение 5-9 классы» и высказать свои замечания и предложения. В конце занятий Бурдун В.В. предложил участникам проекта принять участие в работе над обновлением содержания программы «Трудовое обучение 5-9 классы» и составить перечень объектов труда для 5-9 классов, которые отвечали бы условиям программы.Дискуссия прошла в конструктивном русле, все участники проекта были довольны работой.

По информации УН ИТОТТ