Всеукраинский консалтинг

В Лисичанском педагогическом колледже состоялся Всеукраинский информационно-методический консалтинг «Инновационные подходы к формированию компетентности специалиста технологического образования».

В работе консалтинга приняли участие преподаватели колледжа, студенты, учителя трудового обучения. С помощью информационных технологий были представлены оффлайн-выступления представителей Бродовского педагогического колледжа, Красноармейского педагогического училища и Донбасского государственного педагогического университета.

В работе консалтинга принял участие и заведующий кафедрой технологий производства и профессионального образования учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма ЛНУ имени Тараса Шевченко Виктор Васильевич Бурдун. Он рассказал участникам консалтинга о системе непрерывного образования, о роли трудового обучения в новом стандарте общего среднего образования, поделился ходом работы творческой группы над обновлением содержания программы «Трудовое обучение 5-9 кл.», в состав которой он входит.

Работа консалтинга была очень плодотворной. Преподаватели колледжа и учителя школ подготовили интересные и содержательные доклады. Во время пленарного заседания рассматривались вопросы о роли информационно-коммуникационных технологий в подготовке будущих учителей трудового обучения, перспективы внедрения STEM-обучения в технологическом образовании, был проведен воркшоп по созданию блогов и мастер-класс по сегментному точению древесины.

Участники консалтинга остались довольны плодотворной работой в стенах Лисичанского педагогического колледжа.

Подводя итог работы консалтинга В.В. Бурдун поблагодарил директора колледжа Галину Николаевну Миненко за приглашение, отметил хорошую организацию и качественные доклады участников, поздравил участников мероприятия с плодотворной работой.

По информации УН ИТОТТ