Бронза на Чемпионате мира

Спортсменка Прохорова Ксения стала бронзовым призером 2-го Чемпионата Мира.

Заведующий кафедрой спортивных дисциплин, заслуженный тренер Украины Галий Сергей Николаевич подготовил к участию в Чемпионате Мира по классическому пауэрлифтингу одну из сильнейших спортсменок Украины.

Спортсменка Луганской областной организации ФСО «Спартак» МСУ Прохорова Ксения стала бронзовым призером 2-го Чемпионата Мира! А женская сборная команда Украины заняла второе место в Чемпионате!

Соревнования проходили в городе Киллин (США) с 17 по 22 апреля и собрали 260 лучших спортсменов из 15 стран мира. Спортсменка выступала в весовой категории до 63 кг и показала результат 90 кг, который и обеспечил ей третье место. К сожалению, попытка на 95 кг, которая могла бы вывести Ксению на второе место, оказалась неудачной. Ксения является постоянным участником многих международных стартов последних лет. В 2015 и 2016 годах в упражнении «жим штанги лежа» она получала серебряные награды европейского первенства. А в специальном рейтинге лучших пауэрлифтеров мира (Powerlifting World Ranking Wilks points), где учитывается собственный вес и лучший результат, показанный спортсменом на соревнованиях, в 2016 году она достигла для себя максимального на сегодня результата — заняла 11-ю позицию.

По информации УН ИФВС