На Дне открытых дверей рассказали о поступлении – 2015

Новые правила, по которым пройдет вступительная кампания 2015 года, рассказали сегодня на Дне открытых дверей в ЛНУ.

Изменения коснулись количества минимальных балов в сертификате, сроков сдачи внешнего независимого тестирования, специфики творческих конкурсов и многого другого. К каким еще изменениям готовиться абитуриентам этого года рассказали на Дне открытых дверей в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко (г. Старобельск) сегодня, 14 февраля.

Правила приема в украинские вузы в этом году существенно изменились, подчеркнули в приемной комиссии вуза. Так, например, раньше минимальный бал в сертификате ВНО был 124, теперь – 101, сертификаты ВНО прошлых лет в этом году уже не действуют, подойдут только 2015 года. Таких изменений, уверяют в университете, немало. Более детальную информацию будущие абитуриенты получили на пресс-конференции с руководством вуза и ответственным секретарем приемной комиссии ЛНУ.

Пресс-центр ЛНУ (г. Старобельск)