ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЛНУ «ДОНБАСС — УКРАИНА»:

поступление в университет БЕЗ СЕРТИФИКАТОВ ВНО для выпускников 2017 года и прошлых лет с территории проведения антитеррористической операции и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, которые:

• не имеют украинского документа об образовании;
  • не проходили ВНО;
  • имеют украинское документ об образовании;
  • проходили ВНО и имеют соответствующие сертификаты 2016 или 2017 года.

Образовательный центр «Донбасс — Украина» создано для выпускников 2017 года и прошлых лет, местом жительства которых является территория проведения антитеррористической операции и населенные пункты, расположенные на линии соприкосновения, согласно «Закону о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения права на получение образования лиц, место жительства которых является территория проведения антитеррористической операции».

Такие лица могут получить документ о полном общем среднем образовании по упрощенной процедуре на базе образовательного центра «Донбасс – Украина» при ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» и поступить на выбранную специальность университета без сертификатов ВНО по результатам вступительных экзаменов.

Право на поступление без сертификатов ВНО по результатам вступительных экзаменов имеют лица, завершившие получения полного общего среднего образования в населенных пунктах, находящихся на территории проведения антитеррористической операции, где невозможно обеспечить выполнение стандартов образования Украины и / или стабильный образовательный процесс (перечень городов и поселков ссылки), а также лица, которые переселились из зоны АТО после 01.01.2017 года.

Образовательный центр будет работать с 19 июня по 30 сентября 2017 года. Вся процедура вместе со сдачей вступительных экзаменов в университет для абитуриентов на выбранную специальность (перечень экзаменов по специальностям) будет длиться 1 – 2 дня. Абитуриентам (при необходимости с родителями) будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии.
Абитуриенты, которые уже имеют документ о полном общем среднем образовании государственного образца, сразу подают документы в приемную комиссию университета и сдают вступительные экзамены в соответствии с правилами приема в ГУ «ЛНУ имени Тараса Шевченко» на выбранную специальность.

Алгоритм действий для абитуриентов, которые не имеют аттестата о среднем образовании государственного образца:

• Обратиться за консультацией в образовательный центр «Донбасс – Украина».
  • Подать лично Заявку в образовательный центра «Донбасс – Украина» в установленные сроки.
  • Заполнить образовательную декларацию.
  • Пройти в образовательном центре «Донбасс – Украина» годовое оценивание и государственную итоговую аттестацию по украинскому языку и истории Украины и получить справку.
  • Подать документы в приемную комиссию ГУ «ЛНУ имени Тараса Шевченко» с  12.07.2017 по 27.07.2017 г. (для поступления на дневную форму обучения за средства госбюджета), по 30.09.2017 г. (для обучения за средства физических или юридических лиц).
  • Сдать вступительный экзамен по предмету (перечень экзаменов по специальностям), который определен Правилами приема в ГУ «ЛНУ имени Тараса Шевченко» на выбранную специальность с  12.07.2017 по 27.07.2017 г. (для поступления на дневную форму обучения за средства госбюджета), по 30.09.2017 г. (для обучения за средства физических или юридических лиц) или предоставить сертификаты о прохождении внешнего независимого оценивания в 2016 – 2017 годах.
  • В 3-месячный срок заменить справку о прохождении годового оценивания и государственной итоговой аттестации на документ о полном общем среднем образовании и приложении к нему, при необходимости получить паспорт гражданина Украины.

Алгоритм действий для абитуриентов, имеющих аттестат о среднем образовании государственного образца, но не проходили внешнее независимое оценивание в 2016 – 2017 годах:

• Сдать вступительный экзамен по предметам (перечень экзаменов по специальностям), которые определены Правилами приема в ГУ «ЛНУ имени Тараса Шевченко» на выбранную специальность с  12.07.2017 по 27.07.2017 г. (для поступления на дневную форму обучения за средства госбюджета), по 30.09.2017 г. (для обучения за средства физических или юридических лиц).

Особенности подачи документов в образовательный центр «Донбасс – Украина»:

• Документы надо подавать лично.
  • Факт проживания на территории, где осуществляется АТО, подтверждается штампом в паспорте о месте регистрации в населенном пункте в соответствии с утвержденным перечнем.
  • Свидетельство о рождении можно подавать лицами независимо от возраста (при этом обязательно предоставляется паспорт одного из родителей для подтверждения факта проживания в зоне АТО).
  • В приемную комиссию можно подавать аттестат и приложение о полном общем среднем образовании государственного образца или справку из образовательного центра об успешном прохождении итоговой аттестации. Справка в 3-месячный срок должна быть заменена на документ о полном общем среднем образовании и приложение к нему.
  • В приемную комиссию можно подавать (при наличии) сертификаты о прохождении ВНО – 2016 — 2017 из одного, двух или трех предметов.

График работы образовательного центра «Донбасс – Украина» ГУ «ЛНУ имени Тараса Шевченко»:

• с 19.06.2017 до 30.09.2017 — с 08:00 до 17:00, суббота и воскресенье — с 09:00 до 15:00.

Адрес: г. Старобельск, пл. Гоголя, 1, учебный корпус № 1, первый этаж.

E-mail: m19050829@gmail.com

За информацией обращаться по телефонам образовательного центра «Донбасс – Украина»:

050-767-10-66, 096-023-14-34, 099-944-42-68, 093-779-15-54.

Официальные страницы в социальных сетях: