Дни науки в г.Кременная

В Учебно-научном институте физического воспитания и спорта, в г.Кременная, прошли Дни науки.

20-21 апреля в рамках университетских Дней науки и по случаю 70-летия основания института в учебно-научном институте физического воспитания и спорта состоялась Всеукраинская научно-практическая конференция «Современные тенденции и перспективы развития физической культуры и спорта» для ученых и преподавателей вузов.

С приветственным словом к участникам обратился директор учебно-научного института физического воспитания и спорта Полулященко Ю.М.

В конференции приняли участие 70 преподавателей и ученых из 12 ВУЗов Украины: КУ «Харьковская гуманитарно-педагогическая академия» Харьковского областного совета; Запорожского национального технического университета; Сумского государственного педагогического университета имени А. С. Макаренко; Донецкого юридического института (г.Кривой Рог) Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля (г. Северодонецк) Николаевского межрегионального института развития человека ВУЗов Университет «Украина»; ОП «Лисичанский педагогический колледж ЛНУ имени Тараса Шевченко»; Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка; Колледжа КУ «Харьковская гуманитарно-педагогическая академия» Харьковского областного совета; Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого; Харьковской государственной академии физической культуры; ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» и КЗ «Средняя общеобразовательная школа I-III ступеней № 4 г. Кременная.

Основные вопросы, которые обсуждались:

• модернизация системы образования и воспитания молодежи на основе национальных традиций и принципов;
  • гуманистическая, духовно-нравственная ценность физической культуры и спорта и их место в современной системе образования;
  • медико-биологические, психолого-педагогические аспекты физического воспитания и спорта;
  • качество профессиональной подготовки студентов в высших учебных заведениях;
  • оздоровительная физическая культура, фитнес и рекреация;
  • современные инновационные и информационные технологии физического воспитания и спорта;
  • проблемы олимпийского и профессионального спорта.

Ученые отметили, что конференция объединила педагогов из многих регионов Украины, является важным шагом на пути к познанию и анализу современных событий. По результатам «Дней науки» будет издан сборник «Вестник ЛНУ имени Тараса Шевченко».

Данная конференция простимулировала дальнейшие научные исследования преподавателей в области «Здоровья, физического воспитания и спорта». Дни науки для студентов и магистрантов продлятся до следующей недели в рамках Всеукраинской студенческой научно-практической конференции «Современные проблемы физического воспитания, здоровья и спорта: взгляд молодежи», которая состоится 27-28 апреля 2017 года.

Оргкомитет конференции желает всем участникам творческого вдохновения для дальнейшей научной работы!