Онлайн-конференция

18 апреля в рамках университетских Дней науки на кафедре алгебры и системного анализа прошла онлайн-конференция.

Современные технологии связи дают возможность одновременного общения нескольких преподавателей и группы студентов в режиме онлайн, что важно для обсуждения работ студентов и оперативного решения вопросов. На кафедре алгебры и системного анализа работала секция «Математика и методика ее преподавания».

Открыл работу секции вступительным словом председатель, заведующий кафедрой алгебры и системного анализа, д. ф-м. н., профессор Анатолий Владимирович Жучок. Далее научные доклады представили студенты специальностей «Математика», «Системный анализ», а также магистранты специальности «Среднее образование (математика)». Лучшим был назван научный доклад «Свободные доппельполугруппы» Елены Матиевской, студентки 5 курса специальности «Математика» (научный руководитель — д. ф.-м. н., профессор Анатолий Жучок).

Данная онлайн-конференция простимулировала дальнейшие научные исследования студентов в разных отраслях математики, а также в методике преподавания математики, как в школе, так и в ВУЗах.

Кафедра алгебры и системного анализа желает всем участникам творческого вдохновения для дальнейшей научной работы.

По материалам кафедры алгебры
и системного анализа