«ОБРАЗНОЕ СЛОВО ЛУГАНЩИНЫ»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в ХVI Всеукраинской научно-практической конференции имени Виктора Ужченко «Образное слово Луганщины», которая состоится 26 мая 2017 года в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко (г. Старобельск, пл. Гоголя, 1).

Программа работы конференции предусматривает выступления с докладами и заочное участие (только печать текста доклада). Участие в конференции бесплатное.

На конференции предусмотрена работа трех секций (языковедческой, литературоведческой и методической) по следующим направлениям:

• Филологическое и методическое наследие выдающегося украинского фразеолога В. Ужченко.
  • Восточноукраинская лексика и фразеология.
  • Образные новообразования современного языка.
  • Символика и обрядовость украинских фразеологизмов.
  • Образное слово на уроках языка и литературы.
  • Анализ образного слова в научно-исследовательской и учебной работе студентов-филологов.