Студент ЛНУ стал одним из лучших по пауэрлифтингу

На чемпионате Украины по пауэрлифтингу среди юниоров (до 18 лет) студент ЛНУ стал одним из лучших среди участников.

Соревнования проходили со 2 по 6 февраля в прикарпатском городе Коломыя. Одним из лучших молодых спортсменов Украины по пауэрлифтингу стал студент ІІ курса специальности «Спорт», мастер спорта Украины Даниил Ковалев. Даниил работает под руководством тренерской бригады: Бычков О. М., Збандут И. В., Саенко В. Г.

В статусе серебряного призера Чемпионат мира 2014 года среди юношей. Даниил Ковалев показал отличный результат на Национальном чемпионате 2015 года и занял І место в весовой категории до 105 кг. Сумма веса, поднятой им штанги, равняется 852,5 кг, что включает: приседания со штангой 350 кг + жим штанги лежа 212,5 кг + 290 кг становая тяга.

news_feb11_15_3