Декада профессии

В Региональном центре профессионального образования ЛНУ прошла декада профессии «Слесарь по ремонту автомобилей».

В Старобельском отделении ОП «РЦПО ЛНУ имени Тараса Шевченко» была проведена декада профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» с предметами – «Физика», «Химия», «Биология» и «География».

Декаду открыли информационной выставкой, где были представлены тематические стенгазеты и фото с предыдущих декад профессии. В рамках декады прошли разнообразные мероприятия: открытые уроки теоретического и производственного обучения, внеклассные тематические мероприятия.

Организация и проведение декад профессий с предметами общеобразовательной подготовки способствует выявлению творческого, нестандартного подхода преподавателя и мастера к интегрированному обучению и воспитанию учащихся, совершенствованию профессионального мастерства педагогов и обогащению педагогического опыта.

Мастером производственного обучения Попилнухою В.А. с целью ознакомления с местным предприятием Филиал ПАО «Луганск –Авто», его производственным процессом, принципами размещения, организацией и структурой производства, с содержанием труда слесаря по ремонту автомобилей проведена экскурсия на предприятие («СТО») с учениками первого курса.

Развивать критическое мышление, внимание, память, формировать экологическое мышление, воспитывать бережное отношение к окружающей среде и своему здоровью, формировать активную жизненную позицию – такие задачи реализовали преподаватели Л.Е. Сиренко и Е.В. Федосюк во время проведения открытого интегрированного урока (география, физика, биология, химия) на тему: «Влияние деятельности человека на состояние биосферы. Экологический кризис современности» и открытого внеклассного мероприятия «Основы здорового образа жизни» с целью пропаганды здорового и активного образа жизни среди учащихся.

Во время просмотра документального фильма «Дом» (режиссер – Люк Бессон) учащиеся ознакомились с влиянием человечества на планету Земля.

По информации методической службы
Старобельского отделения
ОП «РЦ ПО ЛНУ имени Тараса Шевченко»