Встреча с военнослужащими

Представители группы гражданско-военного сотрудничества встретились со студентами УНИИМОСП.

Группа гражданско-военного сотрудничества уже не впервые проводит подобные встречи со студентами в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. Это позволяет проинформировать молодежь об особенностях работы военных и правилах обращения с оружием.

Во время встречи со студентами и преподавателями, офицеры группы гражданско-военного сотрудничества рассказали присутствующим о современном состоянии политической и общественной жизни в Украине, основных функциях Вооруженных Сил Украины, которые реализуют подразделения гражданско-военного сотрудничества.

Неравнодушная к острым проблемам современности в восточноукраинском регионе, студенческая молодежь задавала актуальные вопросы о деятельности военных и наиболее болезненных моментах их работы. Во время практического занятия по военно-патриотическому воспитанию, представители военно-гражданского сотрудничества рассказали об основных правилах обращения с взрывоопасными предметами и мерах минной безопасности.

Каждый присутствующий, с помощью офицеров группы гражданско-военного сотрудничества, имел возможность практически закрепить навыки обращения с оружием и оценить преимущества защитного оборудования военных. Студенты поблагодарили военнослужащих и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Олег Черныш, пресс-центр

ЛНУ имени Тараса Шевченко