«Лига аматоров – 2017»

Представители учебно-научного института физического воспитания и спорта приняли участие в соревнованиях за кубок Луганской области по силовому экстриму.

В г. Старобельск, в спортивном клубе «7Я» прошли областные соревнования по силовому экстриму, в которых приняли участие спортсмены из 9 городов и районных центров (Северодонецк, Рубежное, Кременная, Новоайдар, Новопсков, Сватово, Счастье, атлет родом из Тернополя, который проходит службу в городе Старобельск, и, конечно же, команда хозяев турнира).

Организаторы мероприятия — Управление молодежи и спорта Луганской ОГА, ОО «Федерация силовых видов спорта Луганской области», ФСК ЛО «СПАРТАК», учебно-научный институт физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко, а также представители спортивного клуба «7Я» – Александр и Дмитрий Лукьяненки, которые пытались сделать все возможное, чтобы состоялся праздник силы.

Соревнования торжественно открыли гости и друзья федерации с управления молодежи и спорта Луганской ОГА – Виталий Бутов и Алексей Блесткин, председатель районного ФСК ЛО «СПАРТАК» Алексей Полулященко, а также Член правления областной организации Национального союза краеведов Украины – Дмитрий Лукьяненко.

В состав судейской бригады вошли: мастер спорта Украины международного класса, неоднократный призер и чемпион мира, Европы, Украины, обладатель более 40 рекордов Украины, член национальной сборной по пауэрлифтингу, тренер Рубежанской ДЮСШ – Николай Баранник, тренер из города Северодонецк, мастер спорта Украины – Дмитрий Лобаков, а также действующий спортсмен, тренер Старобельской ДЮСШ по пауэрлифтингу – Владимир Дубовой.

На турнире у наших ребят была сильная поддержка и мотивация, атмосфера в зале была буквально заряжена адреналином, чувствовалась сильная помощь болельщиков и гостей турнира.

Все прошло хорошо и достойно, в турнире принимали участие любители, а это представители различных видов спорта: пауэрлифтинг, гиревой спорт, армрестлинг, тяжелая атлетика. Очень важным для развития спорта в регионе является проведение подобных турниров. Огромная благодарность всем участникам мероприятия, а в соответствии с календарным планом ФСВС очень скоро пройдет второй этап «Лиги любителей 2017».

В результате соревнований места распределились следующим образом:

Кубок по силовому экстриму «Лига аматоров 2017»:

Категория до 90 кг

• 1 место — Максим Рябухин (г. Северодонецк, тренер – Дмитрий Лобаков)
  • 2 место – Евгений Репа (г. Сватово, тренируется самостоятельно)
  • 3 место — Александр Шатров (г. Рубежное, тренер — Виктор Урбан)

Категория до 105 кг

• 1 место – Сергей Малюк (с. Варваровка, тренер — Виктор Урбан)

Категория свыше 105 кг

• 1 место – Александр Дубовой (г. Кременная, преподаватель учебно-научного института физического воспитания и спорта)
  • 2 место — Геннадий Сердюк (пгт Новоайдар)
  • 3 место — Сергей Макуха (г. Старобельск)

В рамках соревнований также проходили соревнования атлетов на силу хвата «Железный хват» — Армлифтинг

Девушки, абсолютная весовая категория

• 1 место – Диана Перебийнос (г. Старобельск)
  • 2 место — Дарья Сипакова (г. Северодонецк)
  • 3 место – Виктория Горошко (г. Старобельск)

Мужчины, категория до 90 кг

• 1 место – Евгений Репа (г. Сватово)
  • 2 место – Александр Басков (пгт. Новопсков)
  • 3 место – Дмитрий Лукьяненко (г. Старобельск)

Категория свыше 90 кг

• 1 место – Андрей Грибов (пгт Новоайдар)
  • 2 место – Геннадий Сердюк (пгт Новоайдар)
  • 3 место — Сергей Лебедь (н. Старобельск)

Также памятной грамотой был отмечен самый молодой участник турнира (11 лет) – Александра Горошко (результат 25 кг).

Атлеты были награждены памятными медалями Управления молодежи и спорта Луганской ОГА, эксклюзивными грамотами от ФСВС и спортивным питанием от компании POWER PRO.

В рамках турнира состоялся президиум Федерации и ее партнеров на котором были обсуждены проведение следующих этапов Кубка по силовому экстриму «Лига любителей 2017».

Подводя итог соревнования, участники отметили следующее: «Не ошибается тот, кто ничего не делает», спортсмены показали высокий уровень и достойные результаты.

Все участники получили календари и буклеты учебно-научного института физического воспитания и спорта.

Вскоре, этапы «Лиги любителей» пройдут в городах и районных центрах нашей области.

Учебно-научный институт
физического воспитания и спорта