Экологическая акция

По инициативе факультета естественных наук 27 марта была организована и проведена экологическая акция вместе с ГП «Старобельское лесоохотничье хозяйство».

В рамках акции студенты факультета естественных наук и института физического воспитания и спорта провели высадку сосны обыкновенной на территории Старобельского лесоохотничьего хозяйства.

«Сажая лес, мы можем сделать вклад в охрану природы нашего края. Это хорошая и нужная работа. В то же время мы получили практические навыки нашей будущей профессии», – говорит студент 1 курса специальности «Садово-парковое хозяйство» Сысоенко Кирилл.

На сегодняшний день еще один земельный участок Старобельщины пополнился молодыми насаждениями будущего леса, и через десятки лет старобельчане смогут любоваться мощными, развесистыми соснами. А все начиналось с маленького саженца…

Таким образом, студенты во время экологической акции переняли опыт от лесоводов, как создавать собственноручно лесные посадки и получили непосредственное удовольствие от общения с природой. В будущем они изъявили желание проводить как можно чаще такие интересные и полезные акции.

По информации факультета
естественных наук