Открытие интернет-конференции

В Полтавском университете экономики и торговли 20 марта состоялось онлайн открытие IV Международной научно-практической интернет-конференции «Актуальные проблемы теории и практики экспертизы товаров».

В работе конференции приняла активное участие Сеногонова Л. И. – к.т.н., доцент кафедры товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

Особое внимание было сосредоточено на:

• решении ряда задач по улучшению качества и безопасности жизни в целом благодаря использованию современных достижений науки и практики;
  • развития теории и практики экспертизы;
  • укреплении связей между наукой и практикой, путем консолидации усилий ученых различных регионов нашей страны и других стран, в том числе и во время обмена передовым опытом и мнениями между молодыми и опытными учеными;
  • привлечении представителей органов власти на государственном и муниципальном уровнях к обсуждению проблем качества и безопасности товаров, актуальных региональных проблем потребительского рынка с целью организации мероприятий по защите прав потребителей.

Уделено внимание:

• обсуждению актуальных направлений развития товароведения;
  • обмен научно-технической информацией в области идентификации, оценки качества, экспертизы и безопасности товаров;
  • инновационной деятельности в научном и практическом товароведении, как основы экспертизы товаров;
  • установлению деловых связей и разработки совместных проектов с учеными ВУЗов и экспертами-практиками разных стран.

Студенты кафедры товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров нашего университета также приняли активное участие в работе конференции: Мельник Елена, 5 курс, специальность «Товароведение и экспертиза в таможенном деле» выступила с докладом «ТОВАРОВЕДЧЕСКАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА МАЙОНЕЗА РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ» и Степанов Виталий, 5 курс, специальность «Товароведение и коммерческая деятельность» с докладом «ТОВАРОВЕДЧЕСКАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ГЛАЗИРОВАННЫХ СЫРКОВ РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ».

По информации УН ИТОТТ