I тур Всеукраинской студенческой олимпиады

В ЛНУ имени Тараса Шевченко с 4 по 5 февраля проходил I тур Всеукраинской студенческой олимпиады по социальной педагогике.

Олимпиада проходила на базе Старобельского факультета Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, ее открыли: председатель жюри – доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой социальной педагогики Харченко Сергей Яковлевич; директор Старобельского факультета, кандидат исторических наук, доцент Вихватенко Николай Тимофеевич; директор Института педагогики и психологии, доктор педагогических наук, профессор Караман Елена Леонидовна.

После открытия олимпиады кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики Краснова Наталья Павловна объявила порядок проведения олимпиады, содержанием которой стали:

1. Творческий конкурс «Моя профессия – социальный педагог».
  2. Письменные задания на выявление уровня подготовки студентов по теории и технологий социальной педагогики, которые включали в себя теоретические, практические и тестовые задания.

В олимпиаде приняли участие студенты II-IV курсов специальности «Социальная педагогика» Старобельского факультета. Активными болельщиками стали студенты I курса.

Итоги олимпиады и награждение победителей состоится в понедельник, 9 февраля.

Призеры первого тура Всеукраинской студенческой олимпиады по социальной педагогике примут участие во втором туре, который состоится 20 – 23 апреля 2015 г. в Запорожском национальном университете.

Оргкомитет олимпиады