Научная библиотека получила интересные книги

Научная библиотека получила много современных, интересных и полезных книг.

20 марта 2017 года ГУ „ЛНУ имени Тараса Шевченко” посетили преподаватели Киевского Офиса Института Кеннана с циклом открытых лекций (при поддержке Агентства США по международному развитию (United States Agency International Development – USAID) в рамках Украинской инициативы по повышению уверенности (UCBI)).

Екатерина Смаглий (директор Киевского Офиса Института Кеннана) рассказала о развитии украино-американских взаимоотношений и возможности, которые существуют сегодня для активной молодежи, студентов и преподавателей относительно сотрудничества с фондом Фулбрайта. Наталья Высоцкая (Киевский Национальный Лингвистический Университет) перенесла слушателей в мультикультурный мир современной американской литературы. Наталья Мусиенко (Киевский Офис Института Кеннана) погрузила студентов и преподавателей в мир межкультурной коммуникации и культурной дипломатии с примерами результативного поиска путей к диалогу и примирению.

В рамках сотрудничества ГУ „ЛНУ имени Тараса Шевченко”, Киевский Офис Института Кеннана и посредничестве Международного отдела университета научная библиотека получила много современных, интересных и полезных книг, которые пригодятся будущим лидерам.

Среди них книга Владимира Федорина „Гудбай, империя. Разговоры с Кахой Бендукидзе” – попытка систематизации взглядов выдающегося грузинского реформатора, который тесно сотрудничал с Украиной в течение последних месяцев своей жизни.

Также, мы получили произведения Лауреатов Нобелевских премий – Светланы Алексиевич, Малалы Юсуфзай и Кристины Ле; лучший роман десятилетия лауреата Международного литературного конкурса романов „Коронация слова” Владимира Лиса „Столетия Якова”; книга года Financial Times Тома Пікетті „Капитал в XXI веке” и многие другие.

Спасибо нашим гостям и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

По информации научной библиотеки