Час Земли в Украине

25 марта студенты и преподаватели приняли участие в акции «Час Земли».

ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» присоединился к крупнейшему в мире природоохранному движению, которое поощряет сотни миллионов людей по всему миру что-то изменить в своей жизни ради Планеты.

25 марта в 20:30 студенты и преподаватели выключили свет на один час. Это было символом единства с мировым сообществом в желании защитить природу.

«Во время Часа Земли можно посидеть без света вместе с друзьями или родными – зажечь свечи и в уютной атмосфере пообщаться о нашей Планете, устроить романтический вечер, или провести этот час иным образом, как подскажет фантазия. Но не забывайте, что Час Земли – это только начало. Каждый день думайте о нашей Планете и помогайте ей», – комментирует Ливацкий Александр Васильевич, заместитель декана по социально-гуманитарной работе факультета естественных наук.

По информации факультета естественных наук