Марафон профессий

В Региональном центре профессионального образования ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялся марафон профессий.

Важным направлением деятельности учебного заведения является информирование будущих абитуриентов об особенностях и преимуществах обучения. С этой целью сотрудники и преподаватели Регионального центра профессионального образования ЛНУ имени Тараса Шевченко провели интересное и познавательное мероприятие – «Марафон профессий», на который были приглашены учащиеся общеобразовательных школ Старобельского района.

Почетными гостями мероприятия стали представитель главного управления Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Луганской области В.Н. Ткаченко, директор по персоналу Луганского энергетического объединения Т.П. Севастьянова, заместитель главного бухгалтера фермерского хозяйства «Мрия» И.В. Губеня, начальник отдела активной поддержки безработных Старобельского центра занятости В.А. Иванов.

В стенах центра состоялась выставка технического творчества, на которой были представлены работы студентов, которые отражают специфику каждой профессии. Особенно поразили присутствующих творческие номера в исполнении студентов Регионального центра профессионального образования.

Студенты презентовали свои профессии: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Офисный служащий», «Оператор компьютерного набора», «Тракторист-машинист с/х производства», «Слесарь по ремонту автомобилей», «Машинист крана автомобильного».

Каждый присутствующий подробно узнал об особенностях обучения в Региональном центре профессионального образования и имел возможность выбрать профессию, которая станет гарантией успеха в дальнейшей жизни.

Олег Черныш, пресс-центр

ЛНУ имени Тараса Шевченко