Встреча с музыкантом

Студенты учебно-научного института экономики и бизнеса и факультета естественных наук встретились с бардом А.И. Поповым.

Встреча, которая состоялась в стенах Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, объединила студенческую молодежь в стремлении к познанию искусства. А.И. Попов является автором и исполнителем музыкальных композиций, тематика которых поражает разнообразием. В наследии художника есть песни, посвященные любви, патриотизму, а также трагическим событиям на Востоке Украины и подвигу героев-защитников.

По словам Александра Ивановича, писать музыку он начал около 30 лет назад, а вдохновением для автора стали стихи известного поэта Бориса Пастернака. С того времени, исполнитель начал творческую деятельность, не теряет оптимизма и с радостью демонстрирует свой талант молодежи.

Студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко прослушали авторские музыкальные композиции, а также известные хиты в исполнении А.И. Попова, и насладились невероятной творческой атмосферой. Песни вызвали настоящий восторг, заставили задуматься над проблемами, которые волнуют каждого украинца.

Особое место в творчестве музыканта занимают песни, посвященные родному краю и событиям на Востоке Украины. Художник поддерживает участников АТО, выступает для героев возле линии соприкосновения. Также исполнитель неоднократно демонстрирует собственный талант во время праздничных мероприятий на Старобельщине.

Встреча с бардом предоставила возможность студентам насладиться музыкальными композициями, пообщаться в непринужденной атмосфере и почувствовать красоту и мелодичность настоящего искусства.

Олег Черныш, пресс-центр

ЛНУ имени Тараса Шевченко