Вторая аудиторная сессия в ИПП

В ИПП успешно прошла вторая аудиторная сессия, на которую приехали студенты, чтобы пообщаться с преподавателями, однокурсниками и вовремя закрыть сессию.

Институт педагогики и психологии пригласил на сессию студентов дневной и заочной формы обучения специальностей: «Дошкольное образование», «Практическая психология», «Коррекционное образование», «Социальные педагоги» и др. (Фото1), (фото2), (фото3)

В течение недели студенты слушали лекции, посещали практические занятия, консультировались с руководителями курсовых работ и магистерских работ.

Кроме того, директорат Института организовал для студентов культурно-массовую программу. В первую очередь решили вопрос бесплатного поселения студентов в общежитие. Провели встречу с тьюторами дистанционного обучения («Кто такой тьютер и какие обязанности он выполняет?»), ознакомили студентов с историей Старобельщины, организовали экскурсию в Старобельский Свято-Скорбный женский монастырь, посетили музей учительского дела, размещенный в библиотеке Старобельского факультета, уникальный этнографический музей под открытым небом и пр.

В свободное время студенты I-IV курсов участвовали в торжествах, посвященных годовщине освобождения г. Старобельска от немецко-фашистских захватчиков.

news_feb05_15_10_2

Также стали традиционными встречи преподавателей со студентами и коллективный просмотр фильма о жизни студентов и преподавателей в АТО.

Студенты III курса специальности «Психология» поделились своими воспоминаниями об академической, культурной, личной жизни.

Мы благодарны всем студентам за то, что в очень сложное время для Украины, учебного заведения, Вы остались с нами. Мы уверены, что получение педагогического образования – это первый шаг к заветной профессии. Несмотря на ситуацию, в которой мы оказались, наш Институт педагогики и психологии продолжает работать, развиваться и готовить специалистов, которых ценят во всем мире.