Новые победы на спортивном Олимпе

Студенты Института физического воспитания и спорта получили новые победы на спортивном Олимпе. На этот раз по плаванию.

Недавно студент III курса специальности «Спорт» Андрей Чечельницкий завоевал две золотые и две серебряные награды в соревнованиях по плаванию, которые проходили 10 января этого года в Сан-Антонио, США. Золото Андрей завоевал на дистанциях 100 м и 200 м брассом, а серебро в эстафетах 4х50 м. До этого призер участвовал в Кубке Украины, где на короткой воде завоевал 3 место в командном зачете (г. Белая Церковь). А также в зимнем Кубке Украины на длинной воде – 3 место в командном зачете (г. Харьков) и Чемпионате Украины – 1 место, 50 м брассом (г. Днепродзержинск).

news_feb05_15_1_1

Летом прошлого года еще один студент специальности «Спорт» ИФВС ЛНУ завоевал золотую и серебряную награды на Чемпионате Украины по плаванию, который проходил с 20 по 24 июня в Днепропетровске. Это – студент IV курса Дмитрий Друмов. Золото Дмитрий получил на дистанции 200 м брассом, а серебро – 400 м вольным стилем. Ранее спортсмен завоевал золото Кубка Украины по плаванию на дистанции 400 м вольным стилем (февраль, 2014 г.).

news_feb05_15_2_1