Слово объединяет

9 марта студенты и преподаватели университета приняли участие в торжествах ко дню рождения Тараса Шевченко в Станице Луганской.

В течение месяца продолжался флешмоб «Уважайте родной язык», объявленный школьниками Станично-Луганского района. Его поддержали жители 27 городов и более 100 сел Украины, а также украинцы, проживающие за рубежом. В флешмобе приняли участие Министр культуры Украины Евгений Онищук, председатель наблюдательного совета ЛНУ имени Тараса Шевченко Виталий Курило, украинский поэт и издатель, лауреат Шевченковской премии Иван Малкович, писатель Сергей Жадан, журналист и публицист Вахтанг Кипиани, народная артистка Украины Светлана Мирвода, военные и волонтеры, ученые, госслужащие, педагоги, студенты, учащиеся, дошкольники и их родители.

Активно присоединились к флешмобу студенты и преподаватели университета. Они не только записали видеоролики, но и приняли участие в гала-концерте, который проходил в Станице Луганской.

Во время выступления мы почувствовали невероятную поддержку зала. Высшей наградой стали слова одного из организаторов мероприятия: «Этот флешмоб подарил нам веру в будущее».

Валентина Леснова,
доцент кафедры украинской филологии