В университете прошли творческие конкурсы

По инициативе Студенческой социальной службы ЛНУ в университете прошли творческие конкурсы «Спасибо тебе!» и «Моя Страна – моя любовь».

Участие в конкурсах приняли студенты, преподаватели и сотрудники вуза. Конкурсы проходили с 20 по 30 января в три этапа. Так, участники конкурса «Спасибо тебе!» (положение) представляли один видеосюжет, а крнкурса «Моя Страна – моя любовь» (положение) – фотографию одного из мест Украины. В работах отражены города нашей страны – их исторические, природные достопримечательности, архитектурные сооружения и комплексы, которые являются любимым местом для автора работы.

Оба конкурса проведены Луганским национальным университетом имени Тараса Шевченко при поддержке общественных организаций «Сватовский региональный центр «Родная земля», Украинское казачество «Полк «Сватово-Сеч»», «Старобельская общественная организация «Воля», при содействии газеты «Телегазета».

Эти конкурсы организованы с целью укрепления чувства единства страны; воспитания у студентов патриотических чувств, гражданского самосознания; формирования познавательных, исследовательских и творческих потребностей молодежи; реализации творческих способностей; воспитания духовно богатой личности; привлечения молодежи к работе по созданию положительных брендов вооруженных сил.

Сейчас работает компетентное жюри, в состав которого вошли представители общественных организаций, учебного заведения и участники открытого Интернет-голосования.

Победители будут награждены 10 февраля грамотами и получат ценные подарки от спонсоров. Лучшие материалы будут размещены на сайте, в СМИ, в частности, на телевидении.

news_feb03_15_3