Призовые места

Студенты Учебно-научного института физического воспитания и спорта заняли призовые места во ІІ туре Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по отрасли «Физическое воспитание и спорт».

22-23 февраля в Сумском государственном педагогическом университете имени А. С. Макаренко согласно приказу Министерства образования и науки Украины «О проведении Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам в 2016-2017 учебном году было проведено ІІ тур Всеукраинского конкурса студенческих научных работ в области «Физическое воспитание и спорт».

Студенты Учебно-научного института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко приняли активное участие. Так, студентка 5 курса (специальность «Физическая культура и спорт. Спорт») Порохня Снежана заняла 3 место по теме научного исследования «Особенности отбора и развития скоростных способностей юных спринтеров» (научный руководитель – доцент Отравенко Е.В.), а студент 2 курса (с сокращенным сроком обучения, срок обучения – 2 года, специальность «Физическое воспитание») Пелипась Дмитрий завоевал грамоту в номинации «Актуальность научного исследования» по теме «Формирование патриотизма старших подростков в процессе внеклассной работы по физическому воспитанию» (научный руководитель – доцент Отравенко Е.В).

Профессорско-преподавательский коллектив учебно-научного института физического воспитания и спорта поздравляет своих студентов с победой и желает новых успехов в науке!

По информации УНИФВС