Участие в конференции

Заведующая кафедрой романо-германской филологии приняла участие в конференции совместного проекта Посольства США и Американских Советов по международному образованию ACTR / ACCELS.

С 23 по 25 февраля 2017 года в помещении официального представительства Microsoft Украина была проведена Конференция педагогического мастерства и достижений учителей «Новое содержание образования: компетенции и компетентностный подход в обучении», которую посетила заведующая кафедрой романо-германской филологии Шехавцова Светлана Александровна. Конференция прошла в рамках совместного проекта отдела прессы, образования и культуры Посольства США (PAS)  и Американских Советов по международному образованиюACTR/ACCELS.

В рамках конференции обсуждались такие вопросы:

• Изменение парадигмы обучения: что такое компетентностный подход и почему он актуален для современного образования?
  • Концепция «Новой украинской школы»: какие изменения ждут среднее образование в Украине?
  • Ценности и академическая культура: роль академической добродетели в формировании новой школьной культуры;
  • Международный контекст: лучшие международные практики и почему важно быть вовлечённым в международные образовательные процессы.

Конференция была уникальной возможностью для выпускников Программы педагогического мастерства и достижений учителей E-Teacher 2012 года, которые проходили курсы по созданию он-лайн курсов поESP (Иностранный язык до профессиональному направлению) в Орегонском лингвистическом университете (штат Орегона) поделиться собственным опытом, ознакомиться с опытом коллег, узнать о новых и уже реализованных проектах в сфере среднего образования, поддерживать профессиональную связь с коллегами и наладить дальнейшее сотрудничество.

По информации кафедры
романо-германской филологии