«Розділові»

Студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко побывали на музыкально-литературном проекте «Розділові».

22 февраля 2016 г. поэт Сергей Жадан впервые привез в Старобельск творческий проект «Розділові» со своей обновленной программой. Проект «Розділові» ‒ это арт-перфоманс, который сочетает авторские тексты и экспериментальный шумовой звукоряд. Участники пытаются показать пространство между буквами и строками, а также почувствовать «сквозняк», который появляется между разделительными знаками, заставляя текст «возвращаться к свету» и «выходить из темноты».

Проект «Розділові» является важным в наше время, особенно для молодежи. Это встреча поэзии, танца, музыки и видео. Все это выразительные средства, чтобы рассказать о самом главном – любви. Любви к родному языку, истории, традициям, близким и, конечно же, к Украине.

Организатором выступления участников проекта «Розділові» в Старобельске стала команда «CFS: Толока», которая постоянно проводит интересные развлекательные мероприятия в городе.

21 февраля, представители команды «CFS: Толока» провели несколько встреч со студентами университета, целью которых была презентация творчества проекта «Розділові» и его постоянных участников – Сергея Жадана, Ольги Михайлюк и Алексея Ворсобы.

На одной из встреч, присутствовали и студенты учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма совместно с заместителем директора по социально-гуманитарной работе Чумаком М.М. Во время презентации все присутствующие получили возможность окунуться в мир сострадания, сопереживания и радости.

Подготовлено по информации
директората УН ИТОТТ