Итоги спортивной недели

В Учебно-научном институте физического воспитания и спорта подвели итоги спортивной недели.

Так, в г. Рубежное на базе Рубежанского индустриально-педагогического техникума состоялся традиционный открытый чемпионат ФСО «Спартак» по армспорту. С приветственным словом и пожеланием честной борьбы выступил председатель Луганского отделения спортивного общества «Спартак», директор ИФВС Полулященко Юрий Михайлович.

Студенты ИФВС специальности «Физическое воспитание» Шепитько Сергей (ІVкурс) и Юрков Виталий (ІІ курс) стали чемпионами области в своих весовых категориях. Регламент соревнований предполагал борьбу спортсменов как на правую, так и на левую руку. Виталий был сильнейшим в весовой категории до 75 кг среди «леворуких» спортсменов. А Шепитько не было равных в борьбе на обеих руках в весовой категории до 85 кг.

Главный судья соревнований старший преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта Дубовой Александр вручил победителям грамоты и медали ФСО «Спартак».

В этот же день в г. Старобельск на базе ДЮСШ прошел ставший уже традиционным 19-й турнир по баскетболу, посвященный Дню вывода советских войск из Республики Афганистан. Соревнования открыли председатель Старобельского районного совета Кулачка Николай Александрович и участник боевых действий в Афганистане Тищенко Николай Алексеевич.

На участие в турнире заявились семь команд Старобельского района. В составе сборной команды ЛНУ имени Тараса Шевченко были два представителя ИФВС студенты первого курса специальности «Физическое воспитание» Кондратенко Виталий и Украинцев Андрей. По итогам турнира команда нашего университета заняла второе место, а лучшим бомбардиром турнира стал Кондратенко Виталий. Команды-призеры и лучшие игроки были награждены грамотами и кубками от организаторов – отдела семьи, молодежи и спорта РГА, районной организации ВФСО «Колос», городской организации ФСО «Спартак».

По информации УНИФВС