Региональная выставка

В ЛНУ имени Тараса Шевченко продолжается региональная выставка «Современные заведения образования-2017».

Актуальной задачей украинского образования в современных условиях инновационного развития общества является достижение европейских стандартов и выход на ведущие позиции в мире. Именно от работников образования и ученых зависит воспитание гражданина – патриота Украины и гармонично развитой личности, которая способна преодолевать все трудности и давать ответы на цивилизационные вызовы современности.

Презентация научных достижений, достижений и практических наработок педагогов позволяет сформировать мощный потенциал региона и государства, интегрировать украинскую образовательную систему в европейское сообщество. С целью популяризации образования и ознакомления населения с современными учебными программами на базе ЛНУ имени Тараса Шевченко продолжается региональная выставка «Современные заведения образования ‒ 2017», в которой принимают участие учебные заведения Старобельского района.

В начале мероприятия присутствующих поздравили начальник отдела образования Старобельской районной государственной администрации Е.А. Ивашкина и директор учебно-научного института педагогики и психологии Е.Л. Караман, которые акцентировали внимание на роли образования и формировании молодого поколения в современных реалиях.

Участие в выставке приняли Чмировский УВК «Школа-гимназия», Старобельская ООШ II-III ст. № 4, Лиманская ООШ І-III ст., Байдовская ООШ І-II ст., Верхнепокровская ООШ І-II ст., Старобельская ООШ І ст. № 2 и Проежджанская ООШ І-II ст. Каждое учебное заведение продемонстрировало собственные педагогические достижения, методические разработки, материалы проведения внеклассных мероприятий, а также результаты реализации проектов, которые повышают уровень качества образования.

Педагоги Старобельщины обменялись инновационными идеями, прогрессивными технологиями научной деятельности, узнали об опыте работы коллег и установили тесные взаимосвязи, которые позволят интегрировать образовательную систему в европейское сообщество.

Выставка «Современные заведения образования – 2017» продолжается, учебные заведения будут иметь возможность презентовать свои достижения 24 февраля в ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко