«МИСС ИПП – 2017»

16 февраля 2017 года в Учебно-научном институте педагогики и психологии состоялся праздник красоты и молодости – «Мисс ИПП – 2017».

Красота, говорят, мир спасет,
Ее лишь нужно повсюду видить.
Она во всем – превыше всего,
Свое присутствие чем-то обозначит.

В переполненном зале собрались представители всех подразделений университета – руководство, преподаватели и студенты институтов, факультетов, колледжей, лицея. Самыми почетными гостями стали военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые защищают независимость и суверенитет нашей страны, создают безопасную среду для развития нашего университета, национально-патриотического воспитания студенческой молодежи.

Заинтересовались праздником и местные средства массовой информации – представители редакций газет «Вестник Старобельщины» и «Телегазета».

На сцене появились самые красивые девушки Института – Анастасия Сидорова, Анна Бурлака, Рима Свистунова, Татьяна Мартыненко, Диана Косинская, Владислава Потёмина, Карина Борисенко. Красивые, изящные, талантливые… Зал просто взорвался аплодисментами.

Девушки соревновались в девяти конкурсах – «Визитная карточка», «Дефиле», «Вечерние платья», «Вкусное блюдо», «Конкурс костюмов», «Лучшая хозяйка», «Пляжный сезон», «Интеллектуальный», «Спортивный», «Аллея звезд».

Конкурсантки ежеминутно удивляли публику: в образах голливудских звезд, современной леди, известных спортсменов, мастеров, хозяек.

Пока жюри оценивали каждый конкурс, на сцене выступали творческие детские коллективы Старобельщины – ансамбль танца «Парадиз» и «Театр моды» Старобельского районного дома творчества детей и юношества; артисты Центра культуры и досуга университета.

Через несколько минут после окончания конкурса жюри объявило имя первой красавицы института. Ею стала студентка 1 курса специальности «Дошкольное образование. Коррекционное образование (логопедия)» – Борисенко Карина.

Второе место – «Вице-мисс ИПП» заняла студентка 1 курса специальности «Психология» – Потёмкина Владислава.

Третье место – «Вице-мисс ИПП» заняла студентка 2 курса специальности «Начальное образование» – Мартыненко Татьяна.

Кроме того, девушки стали победительницами в различных номинациях:

• «Мисс зрительские симпатии» – студентка 2 курса специальности «Начальное образование» – Мартыненко Татьяна.
  • «Мисс грация» – студентка 1 курса специальности «Специальное образование. Логопедия. Специальная психология» – Косинская Диана.
  • «Мисс интеллект» – студентка 2 курса специальности «Коррекционное образование» – Бурлака Анна.
  • «Мисс очарование» – студентка 1 курса специальности «Социальная работа. Социальная педагогика. Практическая психология» – Сидорова Анастасия.
  • «Мисс нежность» — студентка 1 курса специальности «Начальное образование» – Свистунова Рима.

Корону и призы вручили директор УН ИПП Е.Л. Караман, заместитель директора УН ИПП В.Ф. Пушко В., председатель и члены жюри.

Со сцены прозвучали поздравления от военнослужащих ВСУ: «Очаровательные девушки! Мы поздравляем вас с победой! Впереди вас ждет прекрасное будущее, наполненное красотой, творчеством, победами! И такое будущее способно сделать нынешнее поколение студенческой молодежи – высокообразованное, инициативное, творческое, с развитым чувством гордости за свою страну, самобытную историю, культуру…»

Праздник завершился. Зрители и гости еще долго обсуждали самые приятные его мгновения.

По информации
УН Института педагогики и психологии