Мероприятие “Happy Valentine’s Day”

14 февраля на факультете иностранных языков состоялось мероприятие “Happy Valentine’s Day”, посвященное празднованию Дня Святого Валентина.

Мероприятие было организовано кафедрой теории и практики перевода. В нем приняли участие студенты факультета, которые изучают английский и восточные языки. На мероприятии присутствовали преподаватели кафедры Назаренко М.Н. и Терниевская Е.И.

День Святого Валентина – это праздник, который пришел к нам из Европы, где его празднуют с большим удовольствием. Он объединяет христианскую и древнеримскую традиции. Это время, когда люди выражают свои чувства, влюбленные дарят друг другу сладости, цветы и подарки.

Студенты подготовили доклады и презентации об истории праздника, его таинственном покровителе, символике Дня Святого Валентина, народных традициях и особенностях празднования в разных странах мира.

В конце мероприятия студенты прошли тест “How Romantic Are You?” и проанализировали его результаты.

В аудитории царила романтическая и веселая атмосфера, звучали стихи и поздравления с празником.

Праздник влюбленных объединил студентов. Участники отметили важную роль проведения подобных мероприятий в студенческой жизни.