Студенты – призеры

Студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко – призеры областного этапа литературного конкурса.

4 февраля в Северодонецкой средней общеобразовательной школе № 14 состоялось награждение победителей областного этапа VII Международного языково-литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко.

Целью проведения конкурса является пропаганда украинского языка и литературы среди учащейся и студенческой молодежи Луганской области, популяризация творчества Тараса Шевченко среди учащихся средних школ и студентов профессионально-технических и высших учебных заведений, определение лучших знатоков творчества Тараса Шевченко среди школ и вузов Луганской области.

Дипломом II степени была награждена Горбань Анастасия Юрьевна, студентка 1 курса факультета украинской филологии и социальных коммуникаций специальности «Среднее образование. Украинский язык и литература. Язык и литература (английский)».

Диплом I степени гуманитарного направления получила Дубова Юлия Олеговна, студентка 1 курса магистратуры факультета украинской филологии и социальных коммуникаций специальности «Филология. Украинский язык и литература».

Дипломом I степени среди негуманитарных направлений награждена Смитанина Елена Витальевна, студентка 1 курса факультета украинской филологии и социальных коммуникаций специальности «Журналистика».

Профессорско-преподавательский коллектив факультета украинской филологии и социальных коммуникаций ЛНУ имени Тараса Шевченко поздравляет своих студентов с победой и желает новых успехов.

В этот же день победители областного этапа приняли участие в проведении финального этапа VII Международного языково-литературного конкурса имени Тараса Шевченко в Луганской области.

Ждем результатов и надеемся на призовые места!

По информации заместителя декана
с социально-гуманитарной работы ФУФСК Н.Н. Карловой