Защита творческих и магистерских работ

Состоялась защита творческих и магистерских работ по специальностям «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

В большом зале Полтавского художественного музея (галереи искусств) имени Николая Ярошенко состоялись презентации творческих работ и защита магистерских исследований студентов кафедры изобразительного искусства и профессионального мастерства Института культуры и искусств. На открытое мероприятие были приглашены студенты, преподаватели, все желающие прикоснуться к прекрасному миру искусства и поддержать будущих выпускников.

Молодые художники изобразительного и декоративно-прикладного искусства продемонстрировали высокий уровень теоретической и практической подготовки. Привлекли внимание зрителей декоративные керамические блюда «Цветочное кружево» Алины Игнатьевой, выполненные в технике надглазурной росписи; гипсовые фрагменты декоративного оформления интерьера трапезной в церкви Романа Савченко; морской пейзаж «Зимнее дыхание» Ксении Кубышки; объемно-пространственная композиция выставочного характера — романтическая скульптура «Ветер» Александра Ксёнза; наполненное внутренним философским содержанием живописное произведение «Противостояние» Александра Плиша; особенно поразил буйством красок триптих «Прогулка сквозь пустоту» Маргариты Романенко, представительницы полтавского актуального искусства. Кроме высокого профессионального уровня своих произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, выпускники показали и надлежащий уровень исследовательских умений при защите магистерских работ.

Высокопрофессиональные практические и теоретические работы выпускников специальностей изобразительного и декоративно-прикладного искусства стали хорошим примером для студентов младших курсов.

Информационный центр Института культуры и искусств