Защита дипломных магистерских работ

25 – 26 января на кафедре «Товароведение, торговое предпринимательство и экспертиза товаров» УНИТОТТ состоялась защита дипломных магистерских работ.

Магистранты двух специальностей «Товароведение: коммерческая деятельность» и «Товароведение: экспертиза в таможенном деле» показали высокий уровень знаний по специальности, и успешно доказали членам экзаменационной комиссии актуальность собственных магистерских исследований.

На защиту экзаменационной комиссии было представлено 18 магистерских работ, которые по своей тематике охватывают такие важные для Украины проблемы, как развитие предпринимательства на современном этапе развития Украины, особенности товароведческой экспертизы в условиях евроинтеграции и коммерческая деятельность в период реформ.

Председатель экзаменационной комиссии, д.т.н., профессор Заблодская І.В. отметила профессиональную компетентность магистерских исследований, обратила внимание на научную основательность сделанных магистрантами выводов и предложений.

Лучшими признаны работы Чучман Алины – «Товароведческая оценка мяса цыплят-бройлеров и разработка мероприятий по повышению его качества и безопасности» и Тарасовой Натальи – «Товароведческая оценка ассортимента, потребительских свойств, качества и формирования спроса на безалкогольные напитки».

Информация предоставлена директоратом УН ИТОТТ