День абитуриента

28 января в университете прошел День абитуриента.

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко является культурно образовательным центром восточноукраинского региона. Чтя традиции национального образования, преподаватели ВУЗа уделяют большое внимание активному взаимодействию с абитуриентами, регулярно посещая общеобразовательные учебные заведения с целью популяризации высшего образования среди молодежи Украины.

Традиционно, в ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялся День абитуриента, во время которого учащиеся узнали о преимуществах обучения и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Присутствующие имели возможность детально ознакомиться с перечнем специальностей, получить исчерпывающие ответы от представителей структурных подразделений. Директора и деканы рассказали юношам и их родителям об организации учебного процесса в ВУЗе, предоставили рекомендации относительно подготовки к ВНО и отметили, что качество образования в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко является предпосылкой успешного карьерного роста и достижений в будущем.

Подобные мероприятия являются необходимым условием успешной вступительной кампании. Встреча с будущими выпускниками позволяет более углубленно изучить образовательные потребности абитуриентов и подтвердить, что Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко был, есть и остается эталоном качества украинского образования.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко