Встреча с абитуриентами

В Старобельском РДК состоялась встреча представителей ЛНУ имени Тараса Шевченко с абитуриентами.

Ответственным этапом в жизни каждого человека является выбор дальнейшего пути и профессиональной деятельности, которая является одной из важных составляющих условий человеческого счастья, сознание своей полезности для окружающих. Успешная социализация личности зависит от выбранной профессии, ее соответствия способностям, интересам и склонностям, востребованности на рынке труда и возможности карьерного роста, что предопределяет сложность осуществляемого выбора.

Донецкий региональный центр оценивания качества образования провел встречу с учащимися общеобразовательных учебных заведений Старобельского района с целью информирования об особенностях проведения ВНО-2017. Молодежь ознакомилась с правилами регистрации на пробное внешнее независимое оценивание и узнала о критериях подготовки к государственной итоговой аттестации. Интересными и актуальными стали рекомендации по качественному написанию сочинений, которые предоставила авторитетный и ведущий учитель украинского языка.

На мероприятии присутствовали преподаватели Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, которые рассказали ребятам о преимуществах обучения в ВУЗе. Абитуриенты подробно ознакомились с перечнем специальностей, получили обстоятельные ответы от представителей структурных подразделений.

Ответственный секретарь приемной комиссии Я.И. Юркив рассказала учащимся об организации учебного процесса в университете, дала рекомендации по подготовке к творческим экзаменам и отметила, что качество образования в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко является предпосылкой успешного карьерного роста и достижений в будущем.

Встреча с будущими выпускниками позволяет более углубленно изучить образовательные потребности абитуриентов и подтвердить, что наш университет был, есть и остается эталоном качества украинского образования.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко