Концерт в Полтавской областной библиотеке

Концерт в Полтавской областной библиотеке состоялось при участии магистрантов Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Так, 22 января в зале искусств Полтавской областной библиотеки им. И.Котляревского состоялся концерт баянной музыки, в котором приняли участие магистранты Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, лауреаты международных конкурсов Юрий Харченко и Валерий Семененко (класс проф. А. Я. Сташевского). В концерте прозвучала музыка композиторов-классиков (И.С.Бах, П.Чайковский, С.Рахманинов, К.Питч) и произведения современных композиторов (В.Зубицкий, В.Власов, В.Золотарев, А.Сташевский).

Эта концертная площадка, которая организована в Полтавской областной библиотеке, уже стала для студентов-музыкантов нашего университета еще одной сценой с возможностью апробации своих творческих проектов. И в этом году кафедрой музыкального искусства и хореографии уже были проведены некоторые мероприятия, в частности, концерт флейтовой музыки. На очереди студенческие концертные программы с вокальной, фортепианной и музыкой для струнно-смычковых инструментов. Следует отметить и очень теплую атмосферу проведенного концерта и восприятие музыки слушателями, ведь на такие мероприятия в библиотеке обычно собираются настоящие поклонники музыкального искусства.