Стажировка для тренеров

В рамках проекта «Английский язык для университетов» прошла стажировка для тренеров, которые раньше в Киеве прошли курс «Professional Awardin Teacher Development».

Стажировка проходила с 15 по 17 января. Главной целью курса было приобретение тренерских навыков и усовершенствование умений проведения мероприятий педагогического мастерства и профессионального развития для преподавателей высших учебных заведений. По завершению курса создано группу из шестнадцати сертифицированных украинских тренеров, в которую вошел и преподаватель Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, доцент кафедры романо-германской филологии, кандидат филологических наук Киреенко Екатерина Владимировна. По завершению тренинга руководитель программ по английскому языку Британского Совета в Украине Саймон Этертон наградил участников тренинга сертификатами. Квалифицированные и сертифицированные тренеры будут иметь возможность продемонстрировать полученные умения и знания во время проведения тренинга «Certificatein Vocational English Language Teaching» для преподавателей английского языка уже с 7 по 14 февраля 2017 года.