«Активные граждане»

Заведующая кафедрой теории и практики перевода С.В. Перова приняла участие в марафоне-тренинге «Активные граждане».

Тренинг состоялся в Полтаве 20-22 января 2017 года. «Активные граждане» – программа Британского Совета для молодежи в области межкультурного диалога и социального развития.

Проект стартовал в 2009 году и реализуется более чем в 40 странах Ближнего Востока, Северной Африки, Европы, Южной и Восточной Азии. Цель проекта заключается в содействии социальным изменениям и обеспечении устойчивого развития путем создания и развития сети молодых лидеров с привлечением молодежных организаций, которые являются двигателями реформ в своих общинах и предоставления им знаний и навыков, способствовать построению отношений между людьми на основе равенства и равных возможностей, уважения к многообразию, умение вести бесконфликтный диалог.

В Украине проект рассчитан на развитие среди молодежи знаний и навыков, которые бы способствовали межкультурному диалогу и решению конфликтов в масштабе всей Украины, прежде всего на Востоке Украины.